1. Главная
  2. Новости
  3. Ориентир в работе главы Молодёжного – Послание Президента и Обращение Губернатора

Ориентир в работе главы Молодёжного – Послание Президента и Обращение Губернатора

20.05.2021
Ориентир в работе главы Молодёжного – Послание Президента и Обращение Губернатора

Глава городского округа (ЗАТО) Молодёжный Виктор Юткин пригласил жителей на встречу в новом Доме культуры, чтобы отчитаться о проделанной работе, и определить дальнейшую стратегию развития муниципалитета.

Виктор Юткин сообщил, что ориентир в его работе - Послание Президента Владимира Владимировича Путина, обращение Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, его поручения.

«Пандемия внесла заметные коррективы в нашу жизнь, мы все почувствовали последствия, изменился привычный образ жизни… Но согласитесь, карантин напомнил всем нам о том, как важно в трудные минуты быть с близкими, заботиться о родных и помогать тем, кому тяжело», отметил Юткин.

Глава округа выразил благодарность медикам поликлиники во главе с Светланой Васильевной Соболевой, которые «всегда на передовой борьбы с коронавирусом».

«Мы хорошо помним фразу Президента: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют зримых результатов и перемен». Каждый день я лично в режиме онлайн отслеживаю обращения в соцсети, разбираю обращения через «Добродел». Наших жителей беспокоит качество воды, отопление в квартирах, состояние подъездов после ремонта. Ваши замечания, пожелания, а порой и критика позволяют нам видеть, где прежде всего нужны изменения», - сказал В.Юткин.

В 2020 году в Молодёжном были выполнены работы по замене стояков центрального отопления, ГВС, ХВС и канализации в 10, 11, 12, 16 домах. Также заменены внутренние инженерные системы  в 5 и 8 домах ( в 5 доме со вскрытием и восстановлением полов).

Спланирована и утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 2020-2022. Программа рассчитана на 3 года.  Сумма выделенных средств составляет 331 074 447,65 рублей.

В программе предусмотрен ремонт и утепление фасадов домов №4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17 домов, ремонт кровли домов № 4, 5, 8, 15, 16.

Ремонт и утепление фасадов будет проводиться с заменой системы газопровода и с применением современной технологии - бескаркасной СУФ с трехслойными утепляющими панелями и с применением системы с тонким наружным штукатурным слоем.

Во всех ремонтируемых домах будет проведен ремонт отмостки, в том числе ремонт отмостки и приямков в доме № 18.

В 2020 году отремонтировано 8 подъездов в многоквартирных домах номер 14 и 15.

«В 2021 году эта работа продолжиться в 4-х подъездах 17-го дома», - сообщил Юткин.

В рамках исполнения поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева в муниципалитете запланированы работы по капитальному ремонту поликлиники поселка. Включая работы по капитальному ремонту кровли, фасада, отмостки здания, внутренних инженерных систем, ремонт помещений поликлиники, дооснащение оборудованием.

«В настоящее время проведено обследование здания, Министерством здравоохранения Московской области ведется подготовка проектно-сметной документации», - говорится в докладе.

Администрацией городского округа Молодежный проведено техническое обследование здания детского сада, составлен технический отчет с подробным описанием выявленных проблем в конструктивных элементах, кровле, фундаментах, инженерных сетях и пр. Подготовлены дефектные ведомости, сметная документация. В декабре 2020 года получено положительное заключение ГАУ «Мособлгосэкспертиза» определения достоверности сметной стоимости капитального ремонта здания детского сада. Полный комплект документов направлен в качестве заявки в Министерство образования Московской области для получения субсидии на выполнение работ в 2022 году.

«В наших планах отремонтировать здание Почты, сделать дорогу к ФОКу, продолжить благоустройство центра городка», - дополнил Юткин.

Новый Физкультурно-оздоровительный комплекс в Молодёжном позволил в 2021 году привлечь к занятию спортом подростков, пенсионеров, льготных категорий граждан. Средняя проходимость ФОКа в месяц- 1500 человек, 256 человек постоянно занимаются в 10 спортивных секциях.

Увеличивает темпы работы наш новый Дом культуры. На данный момент в ДК работают 12 кружков по пяти направлениям: изобразительное искусство, театральный, хореография, вокальный, радиокружок. Общая численность участников – 156 человек в возрасте от 3-х до 82 лет.

 

Виктор Юткин поблагодарил волонтеров Анну Бабкину, Диану Овчинникову, Злату Романтееву, Веронику Туркову за поддержку и помощь жителям. 

«Весной волонтеры оказывали существенную поддержку людям, которые попали в сложную ситуацию из-за коронавируса» - цитата Юткина.

 «Наша с вами задача- обеспечивать перемены и менять жизнь людей к лучшему», - процитировал губернатора Виктор Юткин.